Новости

10.11.2012

С 10 по 15 октября 2012 г. прошли очередные семинары-тренинги в городах: Москва и Барнаул

Семинары-презентации новинок гигиенического уборочного инвентаря торговой марки Salmon Hygiene Technology прошли в Москве и Барнауле.

12 октября 2012г., уже второй год подряд,  компания HillBrush представляет в Москве свои новинки в профессиональных гигиенических линейках уборочного инвентаря торговой марки SalmonHygieneTechnology.

Мероприятие организовала компания «Группа ОЛНИС», которая является представителем и эксклюзивным импортером английской компании HillBrush на территории РФ. Основу всех линий составляют профессиональные щетки и метлы различных форм и назначений.

Презентация уборочного инвентаря проходила в конференц-зале «Тучков», гостиницы «Бородино». Данный семинар предназначался в первую очередь для специалистов предприятий пищевой промышленности. Кроме того, на семинар были приглашены представители клининговых компаний и HoReCa. Так же заинтересовал этот семинар и производителей профессиональной химии для уборки и дезинфекции, которые успешно сотрудничают с «Группой ОЛНИС».

В настоящий момент известны, и приняты в мире как профессиональные линии уборочного ручного инвентаря, фактически два производителя, одним из которых и является компания, находящаяся в Великобритании – HillBrush.

Продукцию торговой марки SalmonHygieneTechnologyпредставил руководитель по Центральной и Восточной Европе HB – Войтек Гидель.

Представляемый инвентарь имеет самый широкий, на сегодняшний момент, спектр цветовых решений: 9 цветов – по международному стандарту ХАССП, включая  2 дополнительных – для антибактериальной линейки и линии, обнаруживаемой детектором металла.

Первую часть своего доклада г-н Гидель посвятил освещению темы по цветовому кодированию инвентаря. Как выяснилось в процессе общения с залом, на отечественном рынке известно само понятие «цветовое зонирование в соответствии с ХАССП», но применяются, в настоящий момент, не более 4 – 6 цветов для кодирования уборочного инвентаря. Кроме того, докладчиком была дана рекомендация, выделить (и хранить отдельно) отдельный  цвет под инвентарь для битого и колотого стекла.

Особое внимание было уделено инвентарю, обнаруживаемому детектором металла. Докладчиком были продемонстрированы образцы продуктов, в которые попали частички обломков уборочного инвентаря и ворсинки от щетины. Чтобы избежать такого «неаппетитного» явления, которое наносит существенный урон имиджу компании-производителя, и предлагалось использовать не бытовой, а профессиональный инвентарь для уборки торговой марки SalmonHygieneTechnology.

Право называть себя производителем профессионального ручного инвентаря даёт SalmonHT обладание запатентованного метода крепления щетины. Этот метод заключает в себе принцип крепление каждого пучка щетины металлической скобой и заливкой основы щетки эпоксидной смолой. Что делает невозможным выпадение щетины из основы щетки, даже при самом интенсивном и длительном использовании. Данного принципа изготовления инвентаря нет ни у одного производителя оборудования.

В качестве своих новинок докладчиком были представлены: антибактериальная линия уборочного инвентаря и, опять-таки запатентованная, сменная кассета для сгонов.

Антибактериальная линия, фиолетового цвета, с добавками ионов серебра, предотвращает рост различных бактерий, плесени и грибков. Предназначена для чистых зон на пищевых предприятиях, медицинских и фармацевтических объектах, в том числе производственных, школьных и дошкольных учреждениях, спортивных заведений (особенно для влажных зон бассейнов и фитнесс-залов).

Сгон с новой системой сменной кассеты представляет собой удобный механизм, который позволяет легко менять, как резину в целом, так и менять местами стороны сгона (всем известно, что при использовании сгонов, всегда истирается одна сторона больше другой, и приходиться менять весь сгон целиком).

Специальная линия ручного инвентаря HB разработана для гостиниц, кафе, ресторанов, систем быстрого питания. Это облегченный и эргономичный инвентарь. Войтек Гидель продемонстрировал рукоятки для всех видов щеток и метел, которые были лёгкими, отлично гнулись при надавливании, но при этом не ломались, и принимали свои первоначальную форму.

Примечательно, что сам паз крепления на спинке щеток к рукояткам, сделан под углом, что позволяет клинеру работать всей поверхностью щетины, так как образуется полное примыкание к убираемой поверхности. При этом не происходит истирания одной стороны щетины щеток.

Формы щеток и формы рукояток изготовлены таким образом, что на инвентаре отсутствует лишний рельеф. Что означает не просто индивидуальное дизайнерское решение, но и профессиональный подход производителя к вопросам гигиены и санитарии. Так излишние рельефы, изгибы и углубления на щетках, а особенно на рукоятках создают дополнительный плацдарм для скопления опасных бактерий, и создают затруднения для очистки инвентаря после эксплуатации.

Особое внимание зала было обращено на многообразие видов щетины продукции SalmonHT, что так же говорит о профессиональной направленности инвентаря. Для каждой поверхности – от сильнозагрязненной и жесткой до деликатной – разработан свой вид щетины. Всего их 8. От абразивной и очень жесткой до мягкой витой и очень мягкой.

Красной нитью проходил вопрос сохранности инвентаря. Само по себе ручное оборудование SalmonHT является износостойким и долговечным. Это при том, что инвентарь выдерживает как экстремально низкие, так и экстремально высокие температуры (выдерживает кипячение и автоклавирование при плюс 134 С). Не деформируется от щелочных и кислотных средств в диапазоне pH1-14. Срок эксплуатации, при корректном использовании, очистки и хранении, достигает 3-4 лет интенсивного использования.

SalmonHT разработал систему хранения инвентаря, и назвал ее 5SSystem, где 5 букв «с» означают: -сортировка, - соблюдение порядка, - содержание в чистоте, - стандартизация, - совершенствование. Фактически - это система настенного вертикального хранения определенного набора инвентаря, предназначенного для конкретной зоны помещения, которая даёт возможность «отдохнуть» щетине, не сминая её.

Подводя итог, своего выступления, Войтек Гидель еще раз подчеркнул, что все существующие линейки ручного инвентаря марки SalmonHygieneTechnology– это UltimatePlus, Professionalи Premier являются именно профессиональным оборудованием, которым работают в Европе такие производственные предприятия, как Coca-Cola, Pepsico, TetraPak, Nestle, Danone, Nivea и многие другие.

По окончанию семинара присутствующие обменивались мнениями, задавали вопросы. Особенно активны были представители клинингового рынка. Вопросы касались, в том числе, и медицинского сектора – где г-н Гидель видит активное использование антибактериальной линии.

Кроме того, как подтвердил Войтек Гидель, в Европе практически 100% уборочной деятельности ведется именно через клининговые компании, а не собственными уборочными службами, как в России. Представитель SalmonHT выразил убежденность, что и мы придем повсеместно через несколько лет именно к такому аутсорсинговому сервису.

15 октября в г. Барнаул представители «Группы ОЛНИС» и HillBrushпровели большой семинар-презентацию в головном офисе компании «Новая Сибирь». Программа мероприятия состояла из однодневного семинара специалистов компании, приехавших из 5-ти сибирских городов: Барнаул, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Томск и двухдневной рабочей программы, включавшей посещение предприятий общественного питания, мясо-, птице-, рыбоперерабатывающих предприятий.

Основная задача семинара – обучение правильному использованию щеточных изделий SalmonHygieneTechnology для различных поверхностей и различных учреждений. А именно: в клининге, секторе HoReCa, пищевой промышленности, школьных, спортивных и мед.учреждений.

 

 

к списку новостей

Написать нам

Все поля обязательны для заполнения